dd

[在线咨询] 景区项目何时开工

访客 与 2018-7-16 评论道:

我想询问一下:华强方特项目何时开工建设

您好!武威方特动漫主题园项目正在办理前期手续。谢谢关注!
回复时间:2018-7-18 9:36:11

[在线咨询] 黄金21条具体怎样对接落实?

访客 与 2018-7-16 评论道:

黄金21条提出保护开发非物质文化遗产奖补6-8万元,这个如何落实?找哪个部门对接?

您好!相关部门正在制定具体实施细则,此项政策落实请与市文广局对接。联系电话2229686。
回复时间:2018-7-19 9:11:53

[在线咨询] 景区项目何时开工

访客 与 2018-7-13 评论道:

雷台旅游综合体项目和华强方特项目何时开工建设,建设工期约为多长

您好!雷台文化旅游综合体项目正在办理前期手续,计划2018年10月1日前开工。 武威方特动漫主题园项目正在办理前期手续。
回复时间:2018-7-18 9:35:35

[在线咨询] “天马故乡·丝路大观”

访客 与 2018-7-2 评论道:

您好“天马故乡·丝路大观”武威文化旅游商品创意设计大赛之前说6月21到25号公示,到现在结果都没出来,也不解释下,所以到底什么时候出结果呢?

您好!近期将公布。
回复时间:2018-7-10 10:37:54

[在线咨询] 瑞安堡

访客 与 2018-4-26 评论道:

您好,我想了解下瑞安堡近期的保护和旅游资讯,即瑞安堡曾经做过哪些古建筑保护,现状旅游现状

您好!瑞安堡景区的上级主管部门为民勤县文广局,可以向民勤县文广局咨询。
回复时间:2018-5-3 15:59:54

共 19 条记录 页次:1/4页 5条/页 [1] [2] [3] [4]
发表留言
 用户:
 标题:
 邮件:
 内容:
   
网站地图
主办:武威市旅游发展委员会官方网站 网站标识码:6206000034 电话:086-0935-2224898   邮编:733000  
地址:甘肃省武威市东大街118号   陇ICP备14001950号-1
甘公网安备62060002000113号